1. Главная
  2. Новости
  3. ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает своим клиентам: уезжая летом на дачу или в отпуск, не забывайте передавать показания за городскую квартиру

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает своим клиентам: уезжая летом на дачу или в отпуск, не забывайте передавать показания за городскую квартиру

28 января 2021
437

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает своим клиентам: уезжая летом на дачу или в отпуск, не забывайте передавать показания за городскую квартиру.

Гарантирующий поставщик электроэнергии рекомендует клиентам ежемесячно до 25 числа передавать показания электросчетчика в городской квартире, даже если там никто в летний период не проживает и, соответственно, нет расхода электроэнергии. В таком случае следует передавать не меняющиеся показания.

Дело в том, что если показания не передаются, то в течение трех месяцев счета будут формироваться исходя из среднемесячного потребления электроэнергии клиентом, затем — с учетом норматива потребления электроэнергии, что существенно увеличит затраты на электроэнергию. Таким образом может сформироваться задолженность даже при отсутствии потребления электричества.

Источник: https://rostov.tns-e.ru/news/population/poleznye-sovety-dlya-dachnikov-i-otpusknikov-kak-ne-stat-dolzhnikom/

8 800 7000 626