1. Главная
  2. Новости
  3. Напоминание о важности ежемесячной передачи показаний счетчиков, установленных в дачных дома

Напоминание о важности ежемесячной передачи показаний счетчиков, установленных в дачных дома

17 апреля 2019
395

В связи с окончанием дачного сезона и возвращением садоводов в городские квартиры, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает клиентам, чья недвижимость входит в состав СНТ и ДНТ, о важности ежемесячной передачи показаний счетчиков, установленных в дачных домах.

Если на протяжении 3-х месяцев не передавать показания, расчет стоимости электроэнергии будет произведен по среднему потреблению. По истечению 3-х месяцев расчет осуществляется по установленному нормативу, что может существенно увеличить сумму к оплате. Впоследствии, задолженность приводит к начислению пени и ограничению электроэнергии.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует дачникам каждый месяц передавать показания, даже если электроэнергией не пользовались, а также своевременно производить оплату.

Кроме того, жители могут подать заявление о временном непроживании с указанием периода отсутствия. В таком случае клиенты освобождаются от обязанности ежемесячно передавать показания.

Составить такое заявление можно в любом центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Ростов-на-Дону» или дистанционно на сайте rostov.tns-e.ru, для этого нужно:

  1. Скачать форму «Заявление о неначислении при временном непроживании».
  2. Отправить заявку через сервис «Обращение в компанию».

Напоминаем, что передать показания можно дистанционно, через личный кабинет на сайте rostov.tns-e.ru, а также по номеру горячей линии: 8 (863) 310‑77‑70. На сайте ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» можно подключить услугу Электронная квитанция, которая будет приходить на электронную почту.

Источник: https://rostov.tns-e.ru/news/population/tns-energo-rostov-na--donu-rekomenduet-dachnikam--kruglogodichno-peredavat--pokazaniya/

8 800 7000 626