1. Главная
  2. Новости
  3. Крупнейшая электростанция в Европе за поставки тока будет вести расчеты в рублях.

Крупнейшая электростанция в Европе за поставки тока будет вести расчеты в рублях.

4 июля 2022
301
Крупнейшая электростанция в Европе за поставки тока будет вести расчеты в рублях.

Стало известно о том, что уже с осени 2022 года крупнейшая электростанция в Европе начнет поставки электроэнергии в Ростовскую область и Республику Крым, сообщает издание "Рыбарь".
В настоящее время Запорожская АЭС находится под контролем вооруженных сил России. На крупное предприятие уже прибыли представители Росатома, которые следят за технологическими на электростанции, которая находится в украинском Энергодаре Запорожской области. На данный момент мощный энергогарант не работает на Россию, но это дело времени.
Осенью атомную электростанцию будут переключать на города России. Уже восстанавливается высоковольтная линия на Крым, которую повредили украинские националисты несколько лет назад. В планах энергетиков создание еще одной линии, которая пойдет через Мариуполь, Таганрог и Ростов-на-Дону, а далее в Крым. Будет создано энергетическое кольцо вокруг Азовского моря,

— рассказывают сотрудники Росатома.
Пока Запорожская АЭС не работает на Россию. Необходимо в ближайшее время подключить украинскую сеть в сеть Росатома, чтобы исправно работала русская диспетчеризация. В настоящее время специалисты из России тянут из Мелитополя в Энергодар оптоволокно.
Переключение Запорожской АЭС на города России лишит киевские власти источника дохода и создаст сложности для украинской экономики, считает официальная Москва. Расчет за электроэнергию будет производиться в рублях.

 

Источник: https://rostov.tsargrad.tv/news/osenju-zaporozhskaja-ajes-perenapravit-jelektrojenergiju-v-rostovskuju-oblast-vmesto-ukrainy_577954?ysclid=l56d6a33uw158608523
8 800 7000 626