1. Главная
  2. Новости
  3. ФГБУ «РЭА» Минэнерго России признано победителем конкурса на оказание услуг по разработке, внедрению и подготовке к сертификации системы энергетического менеджмента в ОАО «Газпромнефть – МНПЗ»

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России признано победителем конкурса на оказание услуг по разработке, внедрению и подготовке к сертификации системы энергетического менеджмента в ОАО «Газпромнефть – МНПЗ»

29 мая 2019
377

ОАО «Газпром нефть» является одним из лидеров в области внедрения передовых технологий, в том числе по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Об этом свидетельствует победа ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» во всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2014 в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК». Первой премией был отмечен пилотный проект по внедрению системы энергетического менеджмента на основе международного стандарта ISO 50001 на Омском НПЗ.

Пилотный проект был реализован консорциумом компаний при организационно-методическом и информационном сопровождении ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

8 800 7000 626