1. Главная
  2. Новости
  3. «Алиса! Включи навык «ТНС энерго». Передать показания счетчика можно через голосового помощника

«Алиса! Включи навык «ТНС энерго». Передать показания счетчика можно через голосового помощника

27 мая 2020
444

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» продолжает работу по улучшению качества обслуживания клиентов и развитию электронных сервисов. Теперь жители Ростовской области могут передать показания счетчика с помощью голосового помощника «Алисы».

Достаточно сказать: «Алиса! Включи навык «ТНС энерго». После этого помощник поприветствует вас и предложит продиктовать номер лицевого счета. Затем, если данные введены правильно, «Алиса» распознает вас как абонента, обратится по имени и отчеству, попросит передать показания. Процесс занимает всего несколько минут, главное — заранее вспомнить номер счета и записать сами показания.

Все переданные «Алисе» данные будут внимательно проверяться специалистами гарантирующего поставщика электроэнергии. Только достоверная информация попадет в клиентскую базу. Так что ошибок в начислении платы не будет.

По данным «Яндекса», голосовым помощником «Алисой» пользуются уже 45 миллионов человек. В дальнейшем специалисты ГК «ТНС энерго» планируют научить «Алису» и другим полезным функциям, например, сообщать о задолженности за свет и другую полезную информацию.

Источник: https://rostov.tns-e.ru/news/population/alisa-vklyuchi-navyk-tns-energo-peredat-pokazaniya-schetchika-mozhno-cherez-golosovogo-pomoshchnika/

8 800 7000 626